2018年9月29日

[会议专栏]关于印发《政协巴彦淖尔市第三届委员会界别活动组编组名单》的通知

几乎跺脚和维持第三C结合员名单的警告

政协长官三重奏乐曲、各特别长官会、各旗县政协:
增进油腻的机关敏捷,充维持挥政协长官在欲望射中靶子功能,基金政协市政当局的公司或企业规定,全国人民代表大会办公厅共区别了13名长官。,组长被求婚。、着首长申请求职者,政协主席和对立的事物敏捷组的对立的事物分子、接触部和负责人等。,政协七届三倍的代表大会暨36次常务代表大会,巴彦淖尔市市长官会第三名长官名单,我想要你能相当组长。、着官仔细负担义务,依照发达机关敏捷的公司或企业规定,解放思想,明显的举行就职典礼,精心组织本组长官发达形式多样、内容油腻的、务求实际效应的敏捷;分子应激励责任和界限知觉。,肯定的相配任务组领导者。、着官的任务,肯定的陪伴杂多的敏捷,充维持挥各自的优势和功能,肯定的负担义务,助长城市节约又好又快发达,辩护社会调和不乱奉献力。

附件:巴彦淖尔市政协第三长官会长官名单

巴彦淖尔市市政协重要官职
2014年5月5日

附件

巴彦淖尔市市政协第三届代表大会
编组表

第一组
(中共)

组  长:郭宇根总统着分子:张建国笙
市政协:办公厅
着员:基姆池连头:朱元珍
成  员:26人
张建国笙   李文天   新移民张祥华   陈和平(蒙古族)
张隋昌、郝中、周宇凤、张希敏(蒙古文)
陶树兰(女),蒙古族)   贾  峻   王赤云   朱元珍
王强,张希明(回),尹朝铭,黄永贵(蒙古文)
Ma Ling(女)郭宇根、任一组、杨生竹史振华
Jin Zhi,张伟,张奋永,范文翔,军队建设

其次组
(民主党派)、无党派的使响

组  长:金丽锋总统着分子:吐  嘎
市政协:办公厅
着员:高银亮接触了机关的负责人。:曹春阳
成  员:21人
王晨琦、徐康宁、Jali Ping、Gago(蒙古文)
傅海燕(女),蒙古族、顾国亮、潘晓棋、高银亮
Sharan G Zlo(女),蒙古族)吴永刚、郭春霞(女)
陶布琦(蒙古)聂建中、马宇龙、任国敏
魏钲港   赵  鹏   李永光   吴文魁   金丽凤(女)
张世昌

第三组
(学院)、实业联合会

组  长:Grzyle总统猎狐运动接触人:陶淑兰
f市政协:社会合法性长官会
着员:李昌舜接触了机关的负责人。:段鹏飞
成  员:21人
李长顺李艳(女)张慧(女)吴青霞(女)
李真(女),蒙古族(杨树森)(蒙古)Cao Hu
黑杏花(女),(女),蒙古族)
周春霞(女)郭峰玲(女)王耳美(女),回族)
李春平,何Wenjun,Wei Jiangong,陈琦金,杨瑞连,余庆
Dai Qing Grzyle(女),蒙古族)   莫德格(女,蒙古族)
Ulam Tu Ya(女),蒙古族)

四分之一的组
(一组理财和商业界人士)

组  长:李元振总统着分子:张喜民
市政协:理财、资源和使处于某种特定的情况之下长官会
着员:周芳玲接触了机关的负责人。:王璐戎
成  员:22人
李元振、陈婉琳、刘红霞(女)周方玲孙黎平(FEM)
刘涛、韩志鑫、贾建军、王丽人、龚建慧和石永辉
王永丽,孙宝红,郝松林(辉)张汶川魏建军
张静传,朱丽宏(女)鲍海东,刘冠荣赵焕军
董长吉

第五组
(理财和实业界两组)

组  长:王多俊总统着分子:王赤云
市政协:理财、资源和使处于某种特定的情况之下长官会
着员:王永华接触了机关的负责人。:蔡金才
成  员:25人
孔翔、龙王、Jun Jie、王多俊(满族)王永华(女)
薛成林、蒋云婷、王冰志、陈张一、杨峰胜
满曰河   张使倒霉   张宏伟   武  军  林来嵘   刘彦民
王维华(蒙古族)  麻  利   张  维   詹  强   陈  涛
杨瑞光,傅飞龙,李海元,王贵春(女)

第六感觉组
(资源管理)

组  长:蒋有胜总统着分子:王赤云
市政协:理财资源与使处于某种特定的情况之下长官会
着员:白汝飞接触了机关的负责人。:许  红
成  员:21人
女巫(女),蒙古族(白汝飞)(女)Tan Jun(满族)
杨虎康,长清(女)蒋有胜,吴平昌,Zhi Ba
知志王安电脑公司大角度飞(蒙古)白龙(蒙古)
张杰(女)王多华、刘军、杨优越的(蒙古文)
刘艳秀(女)郭丽传,Ulan,蒙古族)
马红丽(女),惠(杨志军)(蒙古文)

第七组
(谈到)

组  长:王欣明总统着分子:徐康宁
市政协:理科、谈到、文明社会和体育长官会
着员:刘慧芳接触了机关的负责人。:黄雪梅
成  员:17人
张建国,王贵(蒙古)Tan Min(女),满族)
王新明安贵(女),蒙古族(刘慧芳)(女)
苗晓燕(女)台丽波(蒙古)Jin e(女)
马宇玲(女)塞莉娜来源于希腊语(女),蒙古族(戴慧芳)(女)
Mu Ge(女),蒙古语(曹明)(蒙古)秦慧振(女)
杨友福王秀玲(女),蒙古族)

第八个组
(卫生保健界)

组  长:敖军主席:吴永刚
市政协:理科、谈到、文明社会和体育长官会
着机关负责人:蒋永忠
着员:吴  兰
成  员:16人
刘俊芳(女)Wu Lan(女),蒙古族(崔春阳)(女)
Su Jing(女),达斡尔族)李强、王金山、刘建栋
Munch Na Shun(蒙古)秦美贤(女)乌兰(女),蒙古族) 
Ao Jun(蒙古)侗族、Sana Bart(蒙古)刘海芳(女)
马秀连(女),慧(王丽萍)(女)张春玲(女),蒙古族)

第九组
(文明社会、体育、本领、时务)

组  长:王建信总统着分子:聂建忠
市政协:文史材料长官会
着员:苏雅拉图         着机关负责人:冷河洪
成  员:17人
王瑞娜穆罕(女),蒙古族)王建信、李继红(女)
Ngachiy G(女),蒙古语(Urigidley Geer)(蒙古文)
Dai Qing Bartle(蒙古)玛土撒拉娜(女),蒙古族)吉永丽
段庆昌   苏雅拉图(蒙古族) 李  勃(满族)   杨章会   乌  仁(女,蒙古族兴昊、李海、李勤(女)

第十组
(社会理科)

组  长:李星亮               主席代表大会分子接触人:陈和平
市政协:提案长官会
着员:房春利               着机关负责人:王姬戎
成  员:17人
郝亚军,尚伟(蒙古)钱文俊(蒙古)许雯
马贵美(女),回族(Liu Yin)(蒙古)时代领导者人
张志勇,闫星光,侯佩琳,邢满款,李成云和李X
伯爵妻(蒙古)方春丽、牛永志、刘佩昌

第十一组
(台湾华裔)、少数、宗教界)

组  长:张欣平总统着分子:吐  嘎
市政协:民族宗教事务着长官会
着员:马福林   着机关负责人:牧  人
成  员:25人
杨瑞平袁乐清(女)苏布大(女),蒙古族)
敖旗(蒙古)杨建军、袁丽青(女)
赵尔曼(女,Nao Min(女),蒙古族)
马付琳(蒙古)刘百芳(女),朝鲜族)
Jia Hui(蒙古)Bartle Na Sheng(蒙古文)
吉日牧土(蒙古)马成俊(回)杨志宇(蒙古)
阿斯汗(蒙古)刘文冰(蒙古)麋鹿(蒙古族)
马俊杰(回)保安(蒙古)张欣平武人才
宋丽民,周雪晴,裴希平

第十二组
(科技界)

组  长:杨欢志总统着分子:贾  峻
市政协:文史材料长官会
着员:张金海          着机关负责人:吴素荣
成  员:18人
杨焕枝(女)  杨  松   张少荣(女) 张金海   沈毅宝     张  浩(女)  李政达   冯湘云(女,蒙古族)李恰好是
Mu Ge(女),蒙古族)吴昌江、潘峰青(女)杨建彪
Song Ji(女),满族)Bartle Na Sheng(蒙古)高志华(女)
Na Ren(蒙古)Gao Jun(蒙古文)

第十三组
(请求)

组  长:赵胜蓉总统着分子:陈和平
市政协:提案长官会
着员:吴敬民               着机关负责人:王  勇
成  员:30人
牧  人(蒙古族)  王姬戎   段鹏飞   冷河洪   蔡金才
黄雪梅(女)巴恩(蒙古)刘健高茂龙
赵胜蓉、张三红、曹、吉尔斯、涂(蒙古)李瑞智(女)
恩和吉日嘎拉(蒙古族)   吴敬民   丁建华   张广明
张建平(回)赵树兰(女)刘丰国蓝海
王国东(女)徐建军、王胜雪、胡比斯·哈拉图(蒙古族)
刘基平   李  星   王介枫   徐  峰   
海Ulam Tu Ya(女),蒙古族)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注